Новости

Иранский генерал: есть большой потенциал для военного сотрудничества с Баку

© AR Ministry of DefenseМинистр обороны Азербайджана принял главу Погранвойск Ирана
Министр обороны Азербайджана принял главу Погранвойск Ирана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Командующий погранвойсками Ирана и министр обороны Азербайджана обсудили аспекты сотрудничества двух стран в военной области.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Для сотрудничества между Ираном и Азербайджаном в военной сфере имеется большой потенциал, заявил командующим Пограничными войсками Ирана генерал-майор Гасим Резаи на встрече с главой оборонного ведомства АР генерал-полковником Закиром Гасановым.

Президент Ильхам Алиев принял делегацию под руководством командующего Пограничными войсками Ирана - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: ирано-азербайджанская граница - граница дружбы

Наличие религиозных, исторических и культурных связей между двумя государствами отметил также глава погранвойск Ирана, говорится в сообщении на сайте министерства обороны АР.

Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана и его справедливую позицию в связи с решением карабахского конфликта, подчеркнул Резаи.

В ходе встречи Закир Гасанов проинформировал иранского гостя о военно-политической ситуации в регионе и отметил, что нерешенность карабахского конфликта является угрозой стабильности всего региона.

Стороны также провели обмен мнениями по перспективам военного сотрудничества и иным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента новостей
0