Новости

Азербайджанские депутаты поднимут важные вопросы за рубежом

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В США и Марокко пройдут международные мероприятия, в которых примут участие азербайджанские депутаты Самед Сеидов и Ариф Рагимзаде.

БАКУ, 5 дек — Sputnik. Председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов примет участие в 12-м парламентском форуме по безопасности, который пройдет в Вашингтоне шестого декабря, сообщили в Милли Меджлисе АР.

Ереван, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские депутаты рассказали, почему отказались от экскурсии по Еревану

В ходе форума состоится обмен мнениями о работе правительств и частного сектора в сфере противодействия финансированию терроризма, а также по теме кибербезопасности и прочим актуальным темам. Ожидается выступление Сеидова по обсуждаемым вопросам.

Кроме этого, в Рабате (Марокко) шестого и седьмого декабря пройдет международная конференция, посвященная вопросам миграции. В ней по линии Межпарламентской ассамблеи СНГ примет участие председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

На конференции будут обсуждаться вопросы в области безопасной, регулируемой миграции, а также сотрудничество в законодательной сфере. Также планируется принятие глобального соглашения по безопасной, регулируемой миграции.

Лента новостей
0