Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Инвалидам Карабаха и семьям шехидов выдадут более 500 квартир

© Official website of President of Azerbaijan RepublicСостоялась церемония вручения ключей от квартир и машин инвалидам Карабахской и Великой отечественной войн, Чернобыля и семьям шехидов
Состоялась церемония вручения ключей от квартир и машин инвалидам Карабахской и Великой отечественной войн, Чернобыля и семьям шехидов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев рассказал о процессе выдачи единовременной выплаты семьям и наследникам жертв карабахской войны.

БАКУ, 18 ноя - Sputnik. К концу года планируется предоставление инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов до 550 квартир, сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев, говорится в сообщении ведомства.

По его словам, этой категории граждан в августе 2018 года было предоставлено еще 35 квартир.

Бабаев также отметил, что единовременную выплату получат семьи и наследники 9 531 жертвы карабахской войны.

Сеймур Мирзоев - Sputnik Азербайджан
Новости
"Не забирайте мою Захру": измученный жизнью пожилой таксист так и не забыл Карабах

Напомним, что 19 апреля 2018 года президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по улучшению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность республики и пропавших без вести во время военных операций.

Как отметил министр, 99% наследников военнослужащих-шехидов уже осведомлены о своем праве на получение единовременной выплаты.

"После того, как были изучены документы наследников, было принято решение о выплате 281 наследнику 224 военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана. Процесс в настоящее время продолжается. На следующей неделе начнутся выплаты наследникам более 300 военнослужащих-шехидов. Кроме того, выплаты произведены 471 наследнику по 469 погибшим военнослужащим-шехидам, на основе вступившего в силу судебного акта о выплате страхового возмещения", - отметил Сахиль Бабаев.

Напомним, что указ президента Азербайджана подразумевает единовременную выплату в размере 11 тысяч манатов наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана, скончавшихся и пропавших без вести во время военных операций до второго августа 1997 года.

Лента новостей
0