Новости

В Сумгайыте построят новую школу, отремонтируют дороги и здания

© Sputnik / Murad OrujovСимвол города Сумгайыт
Символ города Сумгайыт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Распоряжениями азербайджанского лидера в Сумгайыте будет построена общеобразовательная школа, отремонтированы дороги и многоэтажные здания.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 16 ноября, подписал распоряжение о мерах по укреплению материально-технической базы лифтового хозяйства многоэтажных зданий и продолжению работ по благоустройству в Сумгайыте.

Согласно документу, опубликованному на сайте главы государства, из резервного фонда президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, Исполнительной власти города Сумгайыт будет выделено пять миллионов манатов, в том числе 2,5 миллиона манатов для обновления 62 непригодных к эксплуатации лифтов 18 многоэтажных зданий и 2,5 миллиона манатов - на продолжение работ по благоустройству.

Президент Ильхам Алиев на открытии Сумгайытского железнодорожного вокзала - Sputnik Азербайджан
Заводы, фабрика, вокзал: хроника визита президента Алиева в Сумгайыт

Другим распоряжением азербайджанского лидера, для продолжения работ по капремонту автомобильных дорог в Сумгайыте из средств, предусмотренных для строительства и реконструкции автомобильных дорог в разделе расходов государственных капвложений госбюджета на 2018 год, Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" первоначально будет выделено 1,5 миллиона манатов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в Сумгайыте.

Согласно распоряжению, с целью строительства нового здания общеобразовательной школы на 1176 ученических мест в Сумгайыте, из резервного фонда президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, министерству образования первоначально будет выделен один миллион манатов.

Лента новостей
0