БАКУ, 16 мая – «Новости-Азербайджан», Салим Балаев. 5 июня генеральный секретарь федерального министерства экономики и труда Австрии Мартин Айхтингер совершит визит в Баку для участия в XIV Азербайджанской международной выставке-конференции «Нефть и газ Каспия». Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в пресс-службе кампании «Iteca Caspian Ltd».
Намечается, что в рамках визита Айхтингер проведет с официальными лицами страны ряд встреч, на которых будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.
«Ежегодно на торжественной церемонии открытия выставки участвуют официальные лица из многих стран мира. В зависимости от рабочего графика, в ней принимает участие и глава государства Ильхам Алиев. В этом году также ожидается приезд государственных чиновников, министров из различных стран. В рамках выставки, как принято, 6 -7 июня в Баку, в гостинице «Хаят Редженси», пройдет конференция на тему «Роль Азербайджана в непрерывном развитии нефтегазовых операций Каспия». Уже некоторые страны подтвердили состав делегаций, которые примут участие в выставке и конференции», - отмечено в сообщении.
Напомним, что ежегодная международная выставка «Нефть и газ Каспия» является самым крупным мероприятием, проходящим в Каспийском бассейне. Каждый год в ней принимают участие сотни кампаний из различных стран мира.