Каким будет электромобиль от Xiaomi?

© Photo : Xiaomi/YouTubeКаким будет электромобиль от Xiaomi
Каким будет электромобиль от Xiaomi - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Компания Xiaomi представила прототип своего первого электромобиля — им стал «дом на колесах», оборудованный смарт-устройствами китайского технологического гиганта. Новинку показали на презентации Xiaomi 2021

По словам СЕО компании Лэй Цзюня, электромобиль разработали за три месяца по просьбе одного из клиентов — на Новый год Xiaomi пообещала выполнить желания трех человек. Один из них предложил компании создать свой автомобиль.

Вместительный фургон оснащен спальным местом, кухней, туалетом и различной техникой от Xiaomi. Пока неизвестно, начнет ли Xiaomi серийное производство «дома на колесах». Не исключено, что новинка останется просто интересным проектом, сделанным по заказу клиента.

«Xiaomi надеется предложить качественные умные электромобили, которые позволят каждому в мире вести прогрессивную жизнь в любое время и в любом месте», — говорится в заявлении компании.

Тем не менее на рынок электромобилей у Xiaomi большие планы. Компания собирается инвестировать в это направление $10 млрд в течение десяти лет. Производство будет запущено на заводе китайского автомобильного концерна Great Wall Motors.

Лента новостей
0