Какой азербайджанский артист первым подписал контракт с Warner Music Group?

© Photo : из личного архива И. СарабскогоИсфар Сарабский подписал контракт с третьим по величине концерном и семейством студий грамзаписи – Warner Music Group
Исфар Сарабский подписал контракт с третьим по величине концерном и семейством студий грамзаписи – Warner Music Group - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заслуженный артист Азербайджанской Республики, талантливый пианист и композитор Исфар Сарабский подписал контракт с третьим по величине концерном и семейством студий грамзаписи, входящих в «большую тройку компаний звукозаписи», — Warner Music Group (WMG)

Исфар стал первым азербайджанским джазовым и электронным музыкантом, подписавшим бизнес-контракт с WMG. Этот контракт своего рода дверь, открывающая новые перспективы не только для 30-летнего музыканта, но и для азербайджанской музыки в целом.

В соответствии с соглашением, подписанным с Warner Music Group, на этом лейбле выпустят два альбома Исфара Сарабского.

© Photo : Из личного архива И. СарабскогоНа лейбле Warner Music Group планируется выпустить два альбома Исфара Сарабского
Какой азербайджанский артист первым подписал контракт с Warner Music Group? - Sputnik Азербайджан
На лейбле Warner Music Group планируется выпустить два альбома Исфара Сарабского

Первый альбом будет джазовым, его выход запланирован на июнь 2020 года. Перед выпуском альбома ожидается релиз двух треков. Начиная с февраля Исфар будет выступать на различных фестивалях, проходящих в европейских городах. И 11–12 июня джазовый альбом музыканта будет представлен в Гамбурге.

Второй альбом относится к жанру электронной музыки. Первый сингл появится в августе-сентябре 2020 года. А сам альбом выйдет в конце 2020 года.

Исфар Сарабский — азербайджанский джазовый и электронный музыкант, пианист и основатель жанра электро-мугам, который привнес в музыку новый стиль. Его классический и прогрессивный джаз, а также опыт электронной музыки привлекли внимание не только критиков и экспертов, но и гигантских музыкальных лейблов. Имя Исфара официально добавлено в обширный список Warner Music Group, одной из трех ведущих звукозаписывающих компаний в мире.

На данном музыкальном лейбле также выпускались и выпускаются Арета Франклин, Эдит Пиаф, The Doors, Брэд Мелдау, Нил Янг, Майкл Бубле, Фил Коллинз, Авишай Коэн, Дэвид Гетта, Jay-Z, Muse, Deep Purple, Bee Gees, Дэвид Боуи, Элис Купер, Эрик Клэптон, Blur, Лиам Галлахер, Daft Punk, Gorillaz, Green Day, Бруно Марс и сотни других известных имен. И теперь среди них числится имя заслуженного артистa Азербайджана Исфара Сарабского, что, надо сказать, очень приятно.

О новостях и событиях в творческой жизни Исфара Сарабского вы можете регулярно узнавать на официальном сайте музыканта, а также в инстаграме.

Лента новостей
0