У кого из звезд больше всего фейковых подписчиков в Instagram?

© Photo : Shutterstock/FotodomАктриса и телеведущая Эллен Дедженерес
Актриса и телеведущая Эллен Дедженерес - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ни для кого не секрет, что даже у самых популярных персонажей в социальных сетях есть так называемые подписчики-фейки. Это чаще всего ненастоящие пользователи, искусственно созданные для поднятия статистики. Но у кого из знаменитостей их больше всего? В этом разобрались профессионалы

Пока Instagram борется с массовой истерией по поводу мнимой популярности в социальных сетях, тестируя функцию исчезновения лайков, все больше и больше популярных персон выводят на чистую воду относительно реального количества их подписчиков. Американские аналитики из компании ICMP выяснили, что звездой с наибольшим количеством ненастоящих фолловеров является телеведущая Эллен Дедженерес.

Две красивые девушки со смартфонами на голубом фоне - Sputnik Азербайджан
Instagram скрыл лайки в семи странах

По их подсчетам, из 76 миллионов ее подписчиков реальных людей всего 42%. Страшные цифры, если учитывать гигантский охват аудитории телезвезды и ее популярность, построенную во многом как раз на количестве фолловеров в Сети. На втором месте оказалась великая и могучая «королева инстаграма» Ким Кардашьян. Далее по списку идут: Кортни и Хлои Кардашьян, рэпер Дрейк, певица Ариана Гранде с Майли Сайрус, актер Кевин Харт и многие другие. 

Лента новостей
0