Рапунцель на заметку: как поскорее отрастить длинные локоны

© Photo : FotodomТомная брюнетка с роскошными черными волосами смотрит в кадр и улыбается
Томная брюнетка с роскошными черными волосами смотрит в кадр и улыбается - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответ знает лондонский стилист Джеймс Галвин. Sputnik Style все законспектировал и готов вещать

Почему сохранить длинные волосы здоровыми и гладкими так сложно?

Если не следить за волосами на регулярной основе, своевременно не питать и не увлажнять их кондиционерами и масками, кончики со временем станут хрупкими и начнут ломаться. Главное условие ухоженных локонов — грамотный комплексный уход, причем речь и о правильно подобранных салонных процедурах, и о домашней бьюти-рутине.

Требуется ли длинным волосам какой-то особенный уход?

Безусловно. Выбирая шампунь и кондиционер, проследите, чтобы на упаковке обязательно была пометка «для длинных волос». Это ключевое.

Быть может, в зрелом возрасте уместнее сменить длинные волосы на стрижку?

Лично я с этим не согласен. Со своей стороны я всегда стараюсь отговорить моих длинноволосых клиенток от радикальных экспериментов с короткими стрижками. До тех пор, пока волосы находятся в хорошем состоянии, не вижу никаких объективных причин их состригать. Даже если появится седина, этот вопрос легко решается.

Какую длину волос вы считаете оптимальной?

Все зависит от типа внешности каждого конкретного человека. Носить длинные волосы могут абсолютно все. Куда важнее выбрать укладку, которая идеально подойдет именно вашей форме лица. Для более гармоничного образа можно подстричь волосы каскадом — это универсальный и беспроигрышный вариант.

Какие подводные камни ожидают всех желающих отпустить длинную косу?

Длинные волосы, как правило, априори обезвоженные, а значит, они чаще секутся и ломаются. Многочисленные укладки с применением горячих плоек и утюжков вкупе с неправильным ежедневным уходом не проходят даром. Чтобы уменьшить пагубное воздействие от регулярных укладок, я использую в работе новый термоуход Extentioniste Thermique. Это питательный крем, защищающий длинные волосы от негативного воздействия тепла при горячей укладке феном.

© Photo : KerastaseТермо-уход Extentioniste Thermique
Рапунцель на заметку: как поскорее отрастить длинные локоны  - Sputnik Азербайджан
Термо-уход Extentioniste Thermique

Какие средства и уходовые процедуры помогут девушкам, мечтающим об эффектных длинных волосах?

Линия Extentioniste от бренда Kérastase — прекрасное решение, которое избавляет от необходимости постоянно подравнивать кончики волос. Не секрет, что ключ к обретению волос впечатляющей длины прежде всего в том, чтобы как можно дольше их не подстригать. Укрепляющие и защищающие средства ухода Extentioniste сводят повреждения волос к минимуму. В итоге вы не только достигаете заветной длины, но и получаете абсолютно здоровые и шелковистые волосы.

© Photo : InstagramСредства по уходу за волосами Résistance Extentioniste, Kerastase укрепляют волосы по всей длине, что особенно важно, если вы решили отпустить косу
Рапунцель на заметку: как поскорее отрастить длинные локоны  - Sputnik Азербайджан
Средства по уходу за волосами Résistance Extentioniste, Kerastase укрепляют волосы по всей длине, что особенно важно, если вы решили отпустить косу
Лента новостей
0