Как радует борцов за экологию Chanel?

© Photo : SulapacSulapac
Sulapac - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Chanel инвестировали в стартап по производству биоразлагаемого материала

Chanel продолжают работать над этичностью и экологичностью своего бренда. На этот раз французский модный дом вложился в финский стартап Sulapac, который занимается исследованием и производством инновационных экоматериалов. Бренд поддержал недавнюю разработку компании — биоразлагаемую упаковку на основе древесины. По составу она напоминает пластик и подходит для изготовления разных форматов упаковки, в том числе и для бьюти-средств.

© Photo : SulapacПо функциональности биоразлагаемый материал из древесины не уступает пластику, поэтому в перспективе Chanel планируют делать из него упаковку для своих бьюти-продуктов
Как радует борцов за экологию Chanel? - Sputnik Азербайджан
По функциональности биоразлагаемый материал из древесины не уступает пластику, поэтому в перспективе Chanel планируют делать из него упаковку для своих бьюти-продуктов

«Мы установили очень высокий стандарт качества для нашего экологически чистого материала и планируем заменить им пластик. И мы очень рады приветствовать среди наших инвесторов Chanel — ведущий бренд люксового сегмента. Chanel лидирует в этом сегменте еще и потому, что желает поддерживать инновации в области материалов и технологий», — высказалась о новом сотрудничестве соосновательница и генеральный директор Sulapac Суви Хайми.

© Photo : SulapacРазработки Sulapac неоднократно получали престижные призы и награды
Как радует борцов за экологию Chanel? - Sputnik Азербайджан
Разработки Sulapac неоднократно получали престижные призы и награды

Такими бизнес-решениями французский дом старается соответствовать тренду на биоразлагаемые упаковки и экологически чистые материалы. Пока неизвестно, как скоро Chanel смогут полностью перейти на инновационную упаковку для своей косметики, но бренд планирует активно работать в этом направлении.

Напомним, что ранее Chanel сообщили об отказе от использования натурального меха и кожи экзотических животных в своих изделиях.

© Photo : SulapacSulapac создает свой инновационный материал из сертифицированных отходов деревопроизводства
Как радует борцов за экологию Chanel? - Sputnik Азербайджан
Sulapac создает свой инновационный материал из сертифицированных отходов деревопроизводства
Лента новостей
0