Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Азербайджан
В финале чемпионата мира по футболу, который пройдет в "Лужниках", сборная Хорватии встретится с командой Франции.

БАКУ, 12 июл — Sputnik. Сборная Хорватии в дополнительное время победили команду Англии в полуфинальном матче чемпионата мира в России и стали вторыми финалистами турнира, пишет РИА Новости.

Встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

В финале 15 июля в "Лужниках" сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.