Песни Шовкет Алекперовой вновь зазвучат на главных подмостках Баку

© Photo : Trend News Agency На сцене дворца Гейдара Алиева пройдет концерт памяти азербайджанской певицы Шовкет Алекперовой
 На сцене дворца Гейдара Алиева пройдет концерт памяти азербайджанской певицы Шовкет Алекперовой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вечером 16 ноября на сцене Дворца имени Гейдара Алиева пройдет концерт памяти по-настоящему великой азербайджанской артистки Шовкет Алекперовой. Рассказываем, почему его нельзя пропустить

На концерте вас ждет торжество классической и народной музыки. Знаменитые азербайджанские музыканты исполнят песни, которые пела Шовкет. К примеру, в программе мугамы Сейгях, Гатар, Шахназ и наиболее известные мотивы Средней Азии.

Напомним, что Шовкет — одна из самых популярных исполнительниц азербайджанских народных и эстрадных песен. У артистки был долгий интересный и порой трудный творческий путь: она играла на кяманче, ездила с гастролями на фронт, пела в государственном хоре, работала в филармонии.

Если у вас будет желание немного подготовиться к концерту, даем несколько рекомендаций. Для того чтобы погрузиться в восточные мотивы и прочувствовать изящество и нежность голоса Шовкет, обязательно послушайте песни Aglaya, Aldatmayaq bir-birimizi, Bir könül sındırmışam и Axsham.

Лента новостей
0