Оh Dio mio: солисты оперного театра La Scala в Баку

© Depositphotos.com / FotodomКультурный центр Гейдара Алиева, спроектированный ирако-британским архитектором Захой Хадид
Культурный центр Гейдара Алиева, спроектированный ирако-британским архитектором Захой Хадид - Sputnik Азербайджан
Подписаться
23 ноября в Баку в Центре Гейдара Алиева выступят великолепные мастера легендарного миланского театра La Scala

В мире оперного искусства театр La Scala — синоним непревзойденного мастерства и эталонного исполнения, упоминание о нем всегда сопровождается вздохами восхищения. Театр возник в конце XVIII века: тогда его открывали постановкой оперы Антонио Сальери «Признанная Европа», специально написанной композитором по этому поводу. La Scala вообще славится тем, что его сцена оказывается дебютной площадкой для многих знаменитых произведений: здесь впервые были поставлены оперы таких значимых итальянских композиторов, как Беллини, Верди, Пуччини, Доницетти.

В Баку как раз и прозвучат лучшие сольные партии и дуэты из опер именно этих композиторов. Также в программе вечера музыка Чайковского и Моцарта.

Бакинцев ждут знакомые мелодии из «Травиаты», «Риголетто», «Трубадура», «Кармен», «Дон Жуана», «Евгения Онегина». Музыка сверхизвестная, то есть даже если вы не большой знаток жанра и далеки от театральных тонкостей, воспринять грядущие выступления будет совсем несложно и даже приятно.

К нам в Баку прибудет Джованни Гуальярдо (баритон) — солист не только театра La Scala, но и большинства значимых итальянских театров (в Риме, Палермо, Генуе, Катании и Венеции), а также тенор Массимилиано Пизапиа, покоривший Мюнхен, Цюрих, Лейпциг, Гамбург, Париж, Буэнос-Айрес и Сантьяго. Еще среди героев вечера Марина Начкебия (сопрано) — лауреат всех мыслимых и немыслимых международных конкурсов: имени Монсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Франсиско Виньяса, Риккардо Дзандонаи, Ренаты Тебальди, Марчелло Джордани.

© © Heydar Aliyev Foundation / DRАфиша предстоящего события
Оh Dio mio: солисты оперного театра La Scala в Баку - Sputnik Азербайджан
Афиша предстоящего события
Лента новостей
0