Спокойствие, только спокойствие: три модных европейских спа

© Photo : Dorchester CollectionСпа-центры на базе пятизвездочных отелей подарят вам комфорт и настоящий релакс
Спа-центры на базе пятизвездочных отелей подарят вам комфорт и настоящий релакс - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рабочая командировка в Европу — не повод отказывать себе в отдыхе. Sputnik Style представляет хит-лист городских спа на базе пятизвездочных отелей, которые непременно стоит посетить

Dior Institut в Hôtel Plaza Athénée (Париж)

Многолетнее сотрудничество и нежная дружба французского отеля Hôtel Plaza Athénée с Домом Christian Dior воплотились в открытие центра красоты Dior Institut au Plaza Athénée в 2008 году.

Нежно-пастельный декор интерьеров спа-центра пронизан парижским шиком, а сама обстановка настраивает на умиротворенный медитативный лад.

В Dior Institut au Plaza Athénée есть абсолютно все для неспешного погружения в мир неги и спокойствия: пять просторных кабин для процедур (одна из которых предполагает парный массаж), сауна, хаммам, фитнес-зал и зона релаксации. В меню широкий выбор спа-программ по уходу за лицом и телом — все, разумеется, на косметике Dior.

Легендарные уходы для лица The l’Or de Vie Miracle и Dior Intense Massage — в числе безусловных хитов. Если непременно хотите попасть на оба ритуала, есть смысл озаботиться записью за несколько недель: аншлаг на процедуры здесь — дело обычное.

© Photo : Dorchester CollectionDior Institut смело можно назвать цитаделью молодости и красоты
Спокойствие, только спокойствие: три модных европейских спа - Sputnik Азербайджан
Dior Institut смело можно назвать цитаделью молодости и красоты

The Eden Spa в Hotel Eden Rome

Роскошный Hotel Eden Rome легендарной отельной сети Dorchester Collection, где любят останавливаться представители аристократии и члены королевских семей, предлагает гостям провести незабываемые часы в спа-центре The Eden Spa. К любой технике массажа здесь предлагают выбрать персональное ароматическое масло марки Mei: какие травяные и цветочные эссенции к нему добавить — решать вам. Каждый здешний спа-ритуал — безоговорочная победа над напряжением и стрессом.

Сводчатые потолки и элементы архитектуры римских бань, приглушенный свет и интерьер в ласкающих взор теплых тонах — дизайнер Санжит Манк сумел добиться атмосферы абсолютного дзена.

На сегодняшний день The Eden Spa является единственным спа-центром в Европе, который предлагает авторские уходовые процедуры от голливудского косметолога Сони Дакар. Сони невероятно популярна среди селебрити и известна тем, что использует в работе сплошь нестандартные ноу-хау.

© Photo : Niall Clutton/Dorchester CollectionThe Eden Spa — центр притяжения искушенных велнес-адептов
Спокойствие, только спокойствие: три модных европейских спа - Sputnik Азербайджан
The Eden Spa — центр притяжения искушенных велнес-адептов

Club 10 в Principe di Savoia

Оздоровительный центр Club 10 в Hotel Principe di Savoia от Dorchester Collection — настоящий храм красоты в самом сердце Милана. Этот спа-клуб на последнем этаже отеля может похвастаться не только панорамной террасой с одним из лучших видов на город, но и впечатляющим разнообразием спа-опций для восстановления организма и общего омоложения.

За расслабляющими ритуалами сюда приходят не только иноземные джетсеттеры, но и сливки общества из числа местных. Ничего удивительного: у Club 10 в Hotel Principe di Savoia репутация главного оздоровительного клуба в Милане. К услугам гостей оборудованный по последнему слову техники фитнес-центр, джакузи, сауна, паровая баня, несколько массажных кабинетов, раздевалки с мраморным душем, бесплатный бар и солярий. Среди абсолютных фаворитов — процедура Grotta Giusti, предполагающая нанесение на все тело особой маски, после которой кожа становится нежнее, чем у младенца.

© Photo : Dorchester CollectionClub 10 в Hotel Principe di Savoia — эталонный образец городского спа
Спокойствие, только спокойствие: три модных европейских спа - Sputnik Азербайджан
Club 10 в Hotel Principe di Savoia — эталонный образец городского спа
Лента новостей
0