Достигнута договоренность о сотрудничестве СЭЗ Азербайджана и Грузии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicКомплекс Бакинского международного морского торгового порта в поселке Алят
Комплекс Бакинского международного морского торгового порта в поселке Алят  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
В текущем году планируется заседание межправительственной комиссии между Азербайджаном и Грузией, а также бизнес-форум с участием бизнесменов двух стран.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Алятская свободная экономическая зона (СЭЗ) Азербайджана и Свободная индустриальная зона Грузии "Хуалинг Кутаиси" подписали меморандум о сотрудничестве.
Документ был подписан на проходящем в Баку азербайджано-грузинском бизнес-форуме.
На мероприятии было отмечено, что меморандум способствует расширению экономического сотрудничества двух стран.
По словам посла Грузии в Азербайджане Зураба Патарадзе, в этом году в Тбилиси пройдет заседание межправительственной комиссии между Азербайджаном и Грузией, а также бизнес-форум с участием бизнесменов двух стран.
Дипломат отметил, что сегодняшнее мероприятие придаст импульс двусторонним связям и сотрудничеству Грузии и Азербайджана.
"Связи между нашими странами находятся на высоком уровне, Азербайджан – стратегический партнер Грузии", - сказал Патарадзе.
Он также отметил, что Грузия надеется на открытие Азербайджаном сухопутной границы.
По его словам, на фоне закрытых сухопутных границ авиасообщение между двумя странами расширяется, и со следующего месяца ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) будет осуществлять рейсы из Баку в Тбилиси три раза в неделю.
Выступивший на бизнес-форуме первый секретарь посольства Азербайджана в Грузии Сархан Исмайлов отметил, что до сегодняшнего дня Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) инвестировала в Грузию $1,5 млрд. В целом объем инвестиций азербайджанских компаний в Грузию составил более $3,5 млрд, отметил Исмайлов.
Лента новостей
0