В Баку проходит конкурс творческих проектов

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Педагоги, ученики и студенты бакинских учебных заведений готовы к проверке их знаний о жизни и творчестве известного этнографа.
БАКУ, 18 дек — Sputnik. Астраханский государственный университет организовал в Баку конкурс творческих проектов, посвященный 220-летию со дня рождения Владимира Даля, сообщает Sputnik Азербайджан.
Конкурс организован в рамках реализации проекта "Просветительские и образовательные аспекты подготовки инофонов в фокусе расширения границ русского языкового и культурного пространства", поддержанного министерством просвещения РФ.
Творчество вне времени: в Баку чтят поэта, к которому в России относятся священно >>
Мероприятие организовано на площадке Астраханского делового центра в Баку. В нем принимают участие педагоги, ученики и студенты разных учебных заведений.
Цель конкурса - развитие у обучающихся интереса к русскому языку и русской культуре. Ко всему этому, задача организаторов - углубление представлений участников о жизни и творчестве Даля, роли его "Толкового словаря живого великорусского языка" в лексикографии и культуре в целом.
На конкурсе участники представят к защите проекты, которые являются результатом исследования творческого пути русского писателя, этнографа. Они расскажут о словах, пословицах и поговорках, собранных Далем.
Американский скрипач с азербайджанскими корнями занял второе место международного конкурса >>
В конкурсе участвуют также зарубежные ученики и студенты. Всем участникам творческих проектов будут вручены сертификаты, победителям – призы, а руководителям проектов – благодарственные письма. Завершится конкурс 19 декабря.
Лента новостей
0