В Баку появился новый автобусный маршрут

© Sputnik / Elvin AhmadАвтобус в Баку, фото из архива
Автобус в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Новая линия будет проходить между пригородами Баку. Она направлена на решение проблемы с общественным транспортом в поселке, известном своим нефтегазовым терминалом.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Новая автобусная линия заработала в столице Азербайджана, сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА) в четверг.
Так, агентство для устранения проблем с общественным транспортом в поселке Сангачал запустило регулярный маршрут номер 196, который будет ходить между поселком и Локбатанским центром транспортного обмена.
Как отмечает Бактрансагентство, движение автобусов по маршрутным линиям будет регулироваться в зависимости от потребностей пассажиров.
Такси в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2021
Новости
Невакцинированные таксисты и водители автобусов не смогут работать с октября
Наряду с этим, по многочисленным обращениям граждан, БТА изменило пути следования автобусов по линиям номер 149 и 164. После изменений, которые вступают в силу с 9 октября, конечным пунктом 149-го маршрута станет жилой массив 20-го участка, а на линии номер 164 - Дворец культуры в поселке Локбатан.

Пассажироперевозки в Баку

Согласно данным БТА, пассажироперевозками в столице Азербайджана занимаются 27 перевозчиков, которые обслуживают 165 маршрутных линий. Из этого числа 66 линий приходятся на внутригородские, а остальные - пригородные. По всем автобусным линиям курсируют 2014 автобусов, из которых 1516 подключены к системе безналичной оплаты проезда.
Лента новостей
0