В Азербайджане промониторят газетные киоски в поисках сигарет

© Sputnik / Murad OrujovКиоск в Баку, фото из архива
Киоск в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Нередко вблизи учебных заведений продают сигареты, хотя это запрещено законом. В парламенте планируют провести широкие обсуждения итогов мониторингов киосков рядом с территориями школ.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Добиться проведения мониторинга по соблюдению положений закона об ограничении использования табачных изделий и обсудить его итоги на осенней сессии намерены депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, заявил Trend глава парламентского комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев.
Как сказал парламентарий, курение в любых закрытых помещениях предусматривает штрафные санкции, также запрещена реализация табачных изделий вблизи учебных заведений. Законодатели намерены по итогам мониторинга обсудить соблюдение закона.
Siqaret kötüyü - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2019
Новости
Закон, нацеленный на борьбу с курением, начал давать результаты
"К сожалению, требования закона нарушаются и вблизи школ, преимущественно в газетных киосках осуществляется продажа сигарет, в том числе наблюдается продажа сигарет штучно. К нам поступают обращения в связи с этим, поэтому мы хотим организовать мониторинг по этому вопросу и в конце осенней сессии провести широкие обсуждения", - сказал Гулиев.
В Азербайджане осенняя сессия законодательного органа стартует 30 сентября и завершается 30 декабря.
Лента новостей
0