Для покрытия дефицита изданы новые рабочие тетради для школьников

© Sputnik / Stringerрабочие тетради для школьников
рабочие тетради для школьников - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
По причине острой нехватки школьных пособий в Азербайджане дополнительно выпущено десять тысяч комплектов рабочих тетрадей.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. Институт образования подготовил новые комплекты рабочих тетрадей для учащихся начальных классов азербайджанского и русского отделений школ, говорится в заявлении ведомства. Ранее Sputnik Азербайджан сообщал о возникшем сразу в начале учебного года дефиците учебных пособий.
Родители учащихся младших классов не могут найти тетради для практических занятий, которые вот уже второй год продаются лишь в почтовых отделениях.
В то время как педагоги задают домашнее задание детям по специальным тетрадям, лишь считанные родители сумели к настоящему времени ими обзавестись. Всем остальным школьникам приходится выполнять задания по фотографиям, рассылаемым друг другу в интернете или скопированным на цветном принтере.
В свою очередь, в Институте сообщили , что рабочие тетради розданы для продажи по отделениям ООО Azərpoçt. В отделениях, где предложение не удовлетворяет спрос населения, учебные пособия доставляются с других почтовых отделений.
Кроме того, за 1 октября в почтовые отделения Баку будут разосланы пять тысяч экземпляров рабочих тетрадей. Столько же тетрадей доставят на почту 2 октября. Со следующей недели пособия раздадут по всем другим пунктам продаж, где зафиксирован дефицит рабочих тетрадей.
Отметим, что в Баку тетради для практических занятий школьников можно приобрести в 131 почтовом отделении.
Лента новостей
0