Азербайджанские военные примут участие в учениях Еternity-2021 в Грузии

© Photo : ASANАзербайджанские военнослужащие на учениях, фото из архива
Азербайджанские военнослужащие на учениях, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Командно-штабные учения пройдут на территории соседнего государства с 4 по 8 октября. Цель международных учений - отработка задач по совместной защите и охране важных экономических проектов.
БАКУ, 29 сен — Sputnik. Азербайджанские военнослужащие примут участие в международных командно-штабных учениях на территории Грузии, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджанской Республики.
Вооруженные силы Азербайджана будут представлены на трехсторонних командно-штабных учениях Еternity-2021, которые пройдут в соседней стране 4-8 октября этого года. В военном мероприятии, наряду с личным составом азербайджанской армии, примут участие подразделения вооруженных сил Грузии, а также Турции.
Летом текущего года в формате видеоконференции прошло первое заседание предстоящих маневров.
Впервые трехсторонние военные учения Eternity прошли в 2014 году. Предыдущие учения прошли на территории Азербайджана в 2019 году.
Учения направлены на повышение навыков и умений участников в сфере обеспечения безопасности различных экономических проектов международного значения на территории трех стран, развития их оперативных, учебных и аналитических способностей, а также совершенствования взаимодействия между подразделениями, обеспечивающими защиту этих проектов.
Лента новостей
0