Новости

Азербайджанская культура будет представлена в Санкт-Петербурге

Подписаться
В разных концертных салонах северной столицы России будут показаны азербайджанский балет, кинофильмы и открыта экспозиция в Эрмитаже.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Министр культуры Азербайджана Анар Керимов примет участие в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 11 по 13 ноября, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.
В рамках форума будут представлены азербайджанская современная культура и традиции. В частности, ожидается торжественное открытие постоянной экспозиции Азербайджана в зале Государственного Эрмитажа и закладка камня на месте будущего памятника Узеиру Гаджибейли в петербургском сквере, который с 2020 года носит имя выдающегося азербайджанского композитора.
Кроме того, на сцене Мариинского театра будет показан балет "Тысяча и одна ночь" великого азербайджанского композитора Фикрета Амирова, а также пройдет концерт джазовых исполнителей из Азербайджана.
Визуальные искусства будут представлены фильмами молодых азербайджанских кинематографистов.
Санкт-Петербургский международный культурный форум считается культурным событием мирового уровня, ежегодно собирающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы форума: правительство Российской Федерации, министерство культуры, правительство Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Лента новостей
0