Новости

МИД Азербайджана выразил соболезнования России из-за трагедии в вузе

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
По уточненным данным, шесть человек погибли, 24 пострадавшим в результате вооруженного инцидента оказывается медицинская помощь.
БАКУ, 20 сен - Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана (МИД) выразило соболезнования России в связи с вооруженным инцидентом в Пермском государственном университете.
"Выражаем искренние и глубокие соболезнования народу России, семьям и родным погибших в результате нападения на Пермский государственный университет и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в публикации МИД в Twitter.
По данным Следственного комитета РФ, в понедельник утром студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По уточненным данным, шесть человек погибли, 24 пострадавшим оказывается помощь в результате инцидента, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.
Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.
Среди погибших в вооруженном инциденте граждан Азербайджана нет, сказала руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева. По ее словам, сведений о том, что среди убитых и раненых есть граждане Азербайджана, не поступало.
"Вопрос находится под контролем посольства Азербайджана в России", – добавила она.

Читайте также:

Лента новостей
0