Новости

Чемпиона мира и Европы арестовали в Баку за распространение наркотиков

© AFP 2023 / RODGER BOSCHОфицер правоохранительных органов держит пакет с метамфетамином, фото из архива
Офицер правоохранительных органов держит пакет с метамфетамином, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Бывший спортсмен, чемпион мира и Европы по универсальному бою Хайям Сафиханов в криминальном мире был известен, как "Разин Хайям".
БАКУ, 15 сен — Sputnik. В Баку арестовали чемпиона мира и Европы по универсальному бою Хайяма Сафиханова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на АПА.
Отмечается, что Сафиханов был арестован по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Задержание бывшего атлета произвели сотрудники Сабунчинского районного управления полиции, которые в ходе обыска обнаружили и изъяли у него героин, метафитамин и трамадол. По факту возбуждено уголовное дело, а в отношении Сафиханова применена мера пресечения в виде ареста.
Заметим, что Сафиханов становился победителем чемпионатов мира и Европы по универсальному бою, а в криминальном мире он был известен, как "Разин Хайям". Добавим, что универсальный бой представляет собой комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Этот вид спорта не является олимпийским и не особо популярен в Азербайджане.

Читайте также:

Лента новостей
0