Новости

"Карабах" выиграл первое азербайджанское эль-классико нового сезона

© Photo : Facebook / Qarabağ FKФутболисты ФК "Карабах", фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
После третьего тура лидерами в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана по футболу стали агдамский "Карабах" и "Габала", одержавшие гостевые победы.
БАКУ, 12 сен - Sputnik. Агдамский "Карабах" выиграл первое азербайджанское эль-класико нового сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
В центральном матче третьего тура футбольного чемпионата страны действующий чемпион Азербайджана "Нефтчи" принимал на своем поле агдамский "Карабах". Подопечные Гурбана Гурбанова одержали выездную победу со счетом 2:1. Дублем в составе "Карабаха" отметился Ибрагим Ваджи, а единственный гол в составе "Нефтчи" забил Эмин Махмудов. Заметим, что для чемпионов Азербайджана "нефтяников" это первое поражение в новом сезоне.
Что касается остальных матчей третьего тура, то лидировавший до третьего тура "Сумгайыт" на выезде проиграл "Сабаилу" со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Джабир Амирли.
Ранее состоялось еще два матча третьего тура чемпионата. Так, "Габала" одержала гостевую победу над "Сабахом" со счетом 2:0. Победу габалинцам принесли Йоави Акакпо и Ульви Искендеров. Кроме того, "Зире" также на выезде одержал победу над "Кешля", забив в ворота противника два гола. Дублем в матче отметился Давит Волкови.
После третьего тура турнирную таблицу чемпионата возглавили "Карабах" и "Габала", набравшие по семь очков, но агдамцы впереди благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Далее идут "Сумгайыт" и "Сабаил", в активе которых по шесть очков, затем "Нефтчи" и "Зире", набравшие по четыре очка, а замыкают турнирную таблицу "Кешля" и "Сабах", не набравшие очков.
В четвертом туре, который состоится 18 сентября, между собой сыграют "Карабах" - "Сумгайыт", "Нефтчи" - "Кешля", "Зире" - "Сабах" и "Габала" - "Сабаил".

Читайте также:

Сколько стоят билеты на главное футбольное дерби Азербайджана?
Азербайджанские футболисты извинились за поражение от Португалии
Лента новостей
0