Новости

Флора Керимова спела с уличным музыкантом

© Sputnik / Murad OrujovFlora Kərimova
Flora Kərimova - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
В соцсетях разлетелось видео с исполнением азербайджанской певицей композиции из ее репертуара прямо на улице.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Народная артистка Азербайджана Флора Керимова исполнила с уличным музыкантом в Баку песню из своего репертуара Necə unudum səni ("Как мне тебя забыть").
Певица прогуливалась по улице и, услышав свою песню в исполнении музыканта, не смогла пройти мимо. Она остановилась рядом и спела вместе с ним. Композиция Necə unudum səni была написана специально для Керимовой Октаем Раджабовым и Зивяр Агаевой. Кто-то заснял дуэт на камеру и распространил в социальной сети.
На днях, по распоряжению президента Ильхама Алиева, в связи с юбилеем Флора Керимова была награждена орденом "Шараф" и удостоена персональной пенсии главы государства за продолжительную плодотворную деятельность в сфере развития азербайджанского музыкального искусства. Свою первую пенсию она подарила участникам Отечественной войны.
Флора Керимова с 60-х годов начала свою эстрадную деятельность в Азербайджане. Впервые она выступила в октябре 1960 года на сцене Азербайджанской государственной филармонии. В основу её репертуара входят в основном лирические композиции, однако певица также исполняла и продолжает исполнять ритмичные мелодии, в том числе авторства Эльзы Ибрагимовой, Рамиза Миришли, Тофика Гулиева, Октая Кязымова, Шафиги Ахундовой, Айгюн Самедзаде, Эльдара Мансурова и многих других композиторов.
За всю свою карьеру певица записала и выпустила свыше 20 сольных альбомов. Керимова также снялась во второй части картины "Свекровь".

Читайте также:

Лента новостей
0