Новости

Кипрский клуб посадит 48 деревьев за каждый гол в ворота "Карабаха"

© AFP 2023 / MARCO BERTORELLOШахруддин Магомедалиев, фото из архива
Шахруддин Магомедалиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Соперник азербайджанского футбольного клуба в этом сезоне уже забил семь голов и во вторник высадит на Кипре 336 саженцев.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Кипрский футбольный клуб "Омония" посадит 48 деревьев за каждый гол, забитый в ворота агдамского "Карабаха", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт кипрского клуба.
В этом сезоне киприоты запустили необычную акцию, в рамках которой будут высаживать 48 деревьев за каждый забитый гол в матчах различных турниров, в которых клуб принимает участие.
С начала сезона "Омония" забила семь голов в еврокубковых матчах и в матче за Суперкубок страны. В результате во вторник, 7 сентября, на Кипре состоится церемония посадки 336 деревьев.
Данная акция соперника агдамского "Карабаха", проводимая с целью озеленения Кипра, продолжится и дальше, и каждый гол, забитый в групповой стадии Лиги конференций УЕФА, в том числе и против подопечных Гурбана Гурбанова, трансформируется в 48 деревьев, посаженных на острове.
Напомним, что кипрская "Омония" и агдамский "Карабах" сыграют в группе "H" Лиги конференций УЕФА, куда также попали швейцарский "Базель" и казахстанский "Кайрат".
Первый матч между "Омонией" и "Карабахом" состоится 30 сентября на Кипре, а ответная встреча - в Баку 25 ноября.

Читайте также:

Послесловие к матчу в Люксембурге: проиграла сборная Азербайджана или тренер?
Сборные Азербайджана и Ирландии рассудит арбитр, работавший на матче ЕВРО-2020 в Баку
Лента новостей
0