Новости

Бакинский метрополитен готовится сократить интервалы между поездами

© Sputnik / Murad OrujovНовые составы "Бакинского метрополитена"
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Начало нового учебного года предвещает рост пассажироперевозок. Однако в ЗАО "Бакинский метрополитен" обещают сократить интервалы между поездами, если людей в метро станет больше.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. С началом учебного года, то есть с 15 сентября, на фоне роста числа пассажиров ЗАО "Бакинский метрополитен" готовится увеличить число поездов и сократить интервал их движения, отметили в ведомстве.
В настоящее время в метрополитене не наблюдается высокой плотности пассажиров. Пока подобное явление носит сезонный характер, кроме того это связано с мерами безопасности, предпринимаемыми в рамках борьбы с пандемией коронавируса.
При этом, с началом нового учебного года метрополитен планирует перейти на зимнее расписание. В связи с техническими возможностями метрополитена, интервал движения поездов в направлении "Ази Асланов-28 мая" в часы пик составляет две минуты. Еще больше сократить интервал не представляется возможным с технической точки зрения, отметили в ЗАО.
Несмотря на это, остальную деятельность метрополитен осуществляет в рамках методических пособий Оперативного штаба при Кабинете министров АР.
В настоящее время изучается тенденция роста числа пассажиров в разное время дня.

Читайте также:

Неэффективный запрет: чем обосновано решение по работе общественного транспорта в уикенд
Музеи и галереи закрыли для противников вакцин
Лента новостей
0