Новости

В Баку украдено нефтяное оборудование на миллион манатов

© AFP 2023 / PRAKASH MATHEMAТень людей, фото из архива
Тень людей, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
В результате предпринятых полицейскими действий по подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин - жители Сальянского района и столицы.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Воры оставили без важных деталей стоимостью более миллиона манатов оборудование, расположенное на нефтедобывающем участке в Гарадагском районе Баку, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в пятницу.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов по подозрению в совершении кражи деталей генератора и двигателя на сумму более 591,9 тысячи долларов (порядка одного миллиона манатов по нынешнему курсу Центрального банка республики) были задержаны жители Сальянского района некие Керимов, Бабашов и житель Баку некто Рустамов.
Как сообщается, преступление было совершено 31 августа.
Ранее в Баку женщина украла ювелирное украшение, выбрав необычный способ для этого. Она проглотила его прямо у витрины с золотыми изделиями в торговом объекте 31 августа, на территории Сабаильского района города.
Владелец ювелирной лавки в Центральном универмаге Гасанага Ахмедов обратился с жалобой в местное отделение полиции, сообщив о пропаже с прилавка золотого браслета стоимостью 250 манатов.
Мужчина рассказал, что подозревает в краже одну из покупательниц. На тот момент около его прилавка находилась 38-летняя Сабина Рзаева. Уйти от наказания женщине не удалось. Вскоре она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также:

В Баку совершены кражи в лучших традициях голливудских фильмов
Виновата лайкозависимость: воры попались на видео в Tik-Tok с награбленным
Арестован зять Алима Гасымова, обокравший свою супругу
Названы самые возмутительные кражи, совершенные в Баку
Лента новостей
0