Новости

Экипаж ВВС Азербайджана прибыл в Турцию для участия в совместных учениях

© AR Ministry of Defence"TurAz Şahini - 2021” təlimlərinə yola düşən heyət Türkiyədədir
TurAz Şahini - 2021” təlimlərinə yola düşən heyət Türkiyədədir - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по размещению личного состава, планированию учений и другим организационным вопросам.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Экипаж ВВС Азербайджана, который примет участие в учениях "Сокол ТурАз - 2021", прибыл в турецкий город Конья, говорится в сообщении министерства обороны АР.
В целях подготовки к учениям, в настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по размещению личного состава, планированию учений и другим организационным вопросам.
Отметим, что совместные учения продлятся до 17 сентября.
Накануне для участия в совместных летно-тактических учениях в Турцию были отправлены четыре военных самолета ВВС АР: МиГ-29 и Су-25.

Совместные азербайджано-турецкие учения

Ранее, 28 июля, в Баку стартовали совместные азербайджано-турецкие тактические учения "Мустафа Кемаль Ататюрк-2021". На их начальном этапе личный состав был выведен в район сосредоточения вооружения и боевой техники и приведен в готовность к выполнению поставленных задач.
Также в ходе учений был осуществлен выход подразделений первого эшелона на рубеж перехода в атаку, проделаны проходы на минных полях условного противника, обеспечено продвижение через них и проведена высадка личного состава из бронетехники с переходом в наступление.
В ходе учений, проводимых поэтапно, артиллеристы при поддержке танковых подразделений выполнили задачи по уничтожению живой силы и бронетехники условного противника.
Также этим летом прошли военные учения "Анатолийский орел 2021", в которых участвовали ВВС Азербайджана, Турции, Пакистана и Катара.
Кроме этого, на авиабазе в турецком городе Конья прошли международные поисково-спасательные учения Anatolian Phoenix-2021 с участием ВВС и ВМС Азербайджанской Армии.
В ходе учений были проведены поисково-спасательные операции в целях установления местонахождения и спасения экипажей авиационных средств, потерпевших крушение. Привлеченные к учениям пилоты совершили посадку на вертолете Ми-17 в районе, обозначенном соответствующими координатами. Спецназовцы Военно-морских сил (ВМС) высокопрофессионально выполнили поставленные задачи и эвакуировали членов экипажа с территории.

Читайте также:

Самолеты ВВС Азербайджана отправились на учения в Турцию
Лента новостей
0