Новости

США нанесли ракетный удар по Кабулу, есть жертвы

© © SATELLITE IMAGE 2021 MAXAR TECHNOLOGIES / Handout via REUTERSСпутниковый снимок толпы на взлетной полосе аэропорта Кабул
Спутниковый снимок толпы на взлетной полосе аэропорта Кабул - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Удар был нанесен по автомобилю, в котором находились "несколько смертников", направлявшиеся в аэропорт, сообщили американские чиновники. Среди погибших есть дети.
БАКУ, 29 авг - Sputnik. Американские военные подтвердили авиаудар по автомобилю в Кабуле, заявив, что действовали в рамках самообороны для нейтрализации непосредственной угрозы городскому аэропорту со стороны террористической группировки "Исламское государство - Вилаят Хорасан" (запрещена в РФ).
"Вооруженные силы США в рамках самозащиты нанесли сегодня загоризонтный беспилотный авиаудар по автомобилю в Кабуле, устранив непосредственную угрозу со стороны "ИГ - Вилаят Хорасан" международному аэропорту имени Хамида Карзая", - сообщило Центральное командование США.
Между тем, как сообщил Ассошиэйтед Пресс представитель движения "Талибан"*, целью был террорист-смертник, планировавший атаковать столичный аэропорт. По его данным, террорист в момент удара находился в машине.
Американские чиновники, в свою очередь, рассказали агентству, что удар был нанесен по автомобилю, в котором находились "несколько смертников", направлявшиеся в аэропорт.
Шесть человек, включая четырех детей, стали жертвами ракетного удара в Кабуле, сообщает телеканал Ariana News со ссылкой на очевидцев. Отмечается, что помимо шести жертв от удара пострадали еще четыре человека. По словам очевидцев, в результате инцидента были уничтожены два транспортных средства и часть дома.
26 августа террорист-смертник взорвал бомбу на одном из КПП в аэропорту. В результате погибли 13 военных из США и около 200 афганцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Читайте также:
 
Лента новостей
0