Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Путин и Макрон обсудили совместную работу по карабахскому урегулированию

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Президенты выризили обоюдный настрой на дальнейшую совместную работу по разным аспектам урегулирования, в том числе в Минской группе ОБСЕ.
БАКУ, 19 авг - Sputnik. Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы и совместную работу по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщает пресс-служба Кремля.
"Затронута ситуация вокруг иранской ядерной программы. Лидеры высказались в пользу продолжения переговоров о возобновлении выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий, который является весомым фактором в деле ядерного нераспространения. По просьбе Эммануэля Макрона Владимир Путин информировал о ходе реализации трехсторонних заявлений по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года", - говорится в сообщении.
Добавляется, что обстановка в регионе в целом стабильна, предпринимаются шаги по восстановлению экономических и транспортных связей на Южном Кавказе и обеспечению гуманитарных нужд населения. Кроме того, выражен обоюдный настрой на дальнейшую совместную работу по разным аспектам урегулирования, в том числе в Минской группе ОБСЕ.

Трехсторонняя рабочая группа

В Москве 17 августа после продолжительного перерыва состоялось заседание трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджана, России и Армении.
Заместитель Премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев, заместитель председателя Правительства РФ Алексей Оверчук и вице-премьер-министр Армении Мгер Григорян возобновили работу трёхсторонней Рабочей группы.
На заседании стороны рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили ход дальнейшей работы, проводимой в рамках Заявления лидеров Азербайджана, России и Армении от 11 января 2021 года.

Читайте также:

Москва выступает за комплексное оздоровление отношений между Баку и Ереваном - Захарова
Лавров обсудит Карабах в ходе визита в Будапеш
Лента новостей
0