Новости

Эмин представил редкие архивные кадры Муслима Магомаева

© Sputnik / Перейти в фотобанкИзвестный певец Муслим Магомаев
Известный певец Муслим Магомаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Известный исполнитель посвятил пост своему кумиру и представил ролик, в котором исполняет вместе с ним знаменитый хит Фрэнка Синатры.
БАКУ, 17 авг — Sputnik. Певец Эмин Агаларов в день рождения Муслима Магомаева опубликовал в соцсети редкие архивные кадры легендарного азербайджанца.
Видео было снято на даче народного артиста СССР, во время его концерта и других локациях. Эмин с детства был знаком с Магомаевым и был его кумиром. Исполнитель часто занимался со своим юным фанатом, аккомпанировал ему на пианино. В ролике также представлено совместное исполнение Эмина и Магомаева знаменитой композиции Фрэнка Синатры "Мой путь".
"С Днём Рождения, Муслим Магометович. Вы всегда рядом. Помним, любим, скучаем", - написал Эмин в соцсети.
К поздравлениям исполнителя также присоединились и пользователи соцсети из разных стран, которые также являются поклонниками Магомаева.
Выдающийся азербайджанский оперный и эстрадный певец Муслим Магомаев родился в 1942 году в Баку. Первый успех к выступающему с 14 лет в Доме культуры бакинских моряков Магомаеву пришел в 1962 году. В 60-е годы он уже был солистом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, стажировался во всемирно известном миланском театре "Ла Скала".
В репертуаре всемирно известного певца насчитывается около шестисот произведений. Магомаев скончался в 2008 году в Москве в возрасте 66 лет. Он похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку.

Читайте также:

День рождения Муслима Магомаева: юноша из Баку, покоривший мир
Поклонник творчества Магомаева раскроет о нем новые факты
Памятник Муслиму Магомаеву почти готов - Омар Эльдаров
Украинец, обратившийся к репертуару Магомаева и Бейбутова, мечтает посетить Баку
Всемирно известный итальянец перепел хит Муслима Магомаева - видео
Лента новостей
0