Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Шквал эмоций: в Баку встретили олимпийцев Гаджи Алиева и Ирину Зарецкую

Подписаться
Азербайджанских спортсменов, вернувшихся с Олимпиады в Токио, торжественно встретили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
На кадрах, снятых Sputnik Азербайджан, фанаты встречают спортсменов аплодисментами и песнями. Спортсмены признались, что не ожидали настолько теплой встречи.
"В такие моменты понимаешь, что все страдания, вся боль, все, что мы проходим - все это не зря", - поделилась эмоциями серебряный призер Олимпийских игр в Токио Ирина Зарецкая.
Она принесла сборной Азербайджана третье "серебро" Игр в Японии. Азербайджанская каратистка лишь в финале Олимпиады уступила представительнице Египта со счетом 0:2.
Помимо болельщиков, спортсменов встречали также родственники и близкие люди, которые больше всего переживали и болели за олимпийцев.
Еще одна гордость азербайджанского спорта - борец вольного стиля Гаджи Алиев также привез на родину серебряную медаль.
Гаджи рассказал, что еще не принял решения относительно будущего своей карьеры.
"Я пока не принял решение о завершении карьеры. Мне нужен отдых. Думаю, приму решение через некоторое время. Сейчас я просто очень устал: и физически, и морально. Время покажет. Но чемпионат мира 2021 года, который пройдет в октябре, я точно пропущу", - отметил спортсмен.
Медалисты провели автограф-сессию, сфотографировались с желающими и продемонстрировали свои трофеи - олимпийские медали.
 
 
 
Лента новостей
0