Новости

Азербайджанские фанаты не смогут поддержать сборную в отборочном цикле ЧЕ-2022

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVБакинский Олимпийский стадион, фото из архива
Бакинский Олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Пока ФИФА и УЕФА приняли решение не допускать болельщиков команд-гостей на матчи лишь в предстоящем сентябре. Вопрос с последующими матчами пока не решен.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Азербайджанская сборная по футболу матчи отборочного цикла ЧМ-2022 в сентябре проведет без зрителей на стадионе. Такое решение приняли Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных федераций (УЕФА).
Международные футбольные организации решили проводить сентябрьские матчи без болельщиков команд-гостей в связи с продолжающейся пандемией коронавируса. При этом еще нет решения относительно игр в другие осенние месяцы - вопрос будет рассмотрен позже.
Сборная Азербайджана на отборочном этапе попала в группу "А", где вместе с ней находятся команды Португалии, Сербии, Люксембурга и Ирландии.
Азербайджанская сборная 1 сентября сыграет со сборной Люксембурга, 4 сентября состоится матч с Ирландией, а 7-го - с португальской сборной.
В отборочном цикле ЧМ-2022 национальная команда уже провела два матча, проиграв командам Португалии (0:1) и Сербии (1:2). Кроме того, команда проиграла сборной Катара (1:2), которая выступает в отборочной группе "А" на правах приглашенной команды, а все матчи против нее носят товарищеский характер.
Отборочный этап цикла чемпионата мира 2022 года для сборной Азербайджана завершится 11 ноября домашним матчем против команды Люксембурга.

Читайте также:

Лента новостей
0