Новости

Азербайджан направил ноту Ирану

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Азербайджан направил ноту Ирану в связи с незаконным въездом иранских грузовиков в Карабах, сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
БАКУ, 11 авг - Sputnik. Азербайджан направил ноту Ирану в связи с незаконным въездом иранских грузовиков в Карабах, сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
Посол Ирана в Баку был вызван в внешнеполитическое ведомство, где в ходе встречи дипломату сообщили о нежелательных фактах незаконного въезда иранских грузовых транспортных средств в Карабах. В связи с данным фактом дипломату была вручена нота.
В ноте выражается недовольство в связи с въездом и выездом принадлежащих Ирану транспортных средств различного назначения в Карабахский регион Азербайджана без соответствующего разрешения официального Баку, говорится в сообщении МИД.
"В ходе встречи недовольство, высказанное некоторое время назад в устной форме, было представлено послу Ирана", - отмечается в сообщении МИД АР.
На встрече была отмечена важность практических действий новой администрации Ирана для пресечения подобных случаев, вызывающих обеспокоенность и противоречащих духу дружбы и партнерских отношений между двумя странами, указывает ведомство.

Читайте также:

Иранские компании готовы участвовать в восстановлении освобожденных земель АР - Раиси
Реакция Минобороны на незаконную переброску армянских военнослужащих в Карабах
Президент назначил нового посла Азербайджана в Иране
В Иране состоялась инаугурация президента Ибрагима Раиси
Политолог объяснил, чем может завершиться противостояние Запада и Ирана
В Иране отреагировали на обстрел Азербайджана Арменией
Лента новостей
0