Новости

Как пожарные МЧС борются с огнем в горах Агсу

Подписаться
На место для тушения пожара привлечены подразделения Государственной противопожарной охраны МЧС и личный состав войск гражданской обороны.
Пожарные министерства по чрезвычайным ситуациям тушат пожар на 15 гектарах в Агсуинском районе Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства в четверг.
Согласно информации МЧС, сигнал о возникновении пожара на горном участке со сложным рельефом вблизи села Гегели Агсуинского района поступил в Центр управления кризисных ситуаций. Незамедлительно после получения информации о возгорании к тушению пожара были привлечены подразделения Государственной противопожарной охраны МЧС и личный состав войск гражданской обороны. Принимаются оперативные и неотложные меры по тушению пожара.
"По предварительной информации, горит сухая трава и кустарники на площади в 15 гектаров", - отмечается в сообщении МЧС.
Как сообщает региональный корреспондент Sputnik Азербайджан, для тушения пожара в сложной горной местности были мобилизованы личный состав и техника министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной противопожарной службы, военнослужащие Войск гражданской обороны, а также жители села.
В первую очередь от огня были защищены находящиеся поблизости высоковольтные линии электропередачи из Мингячевира в направлении Баку, а также лесной массив.
При этом предотвращено распространение огня на территорию Шамахинского района. Наблюдается горение небольших деревьев, кустарников и сухой травы. Огонь предполагается локализовать ближе к вечеру. Небольшой ветер затрудняет тушение пожара.
Позднее стало известно, что огонь перекинулся с территории Агсуинского райна в Шамахинский район, пишет Report.
© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan
Gəgəli kəndi yaxınlığında yanğın - Sputnik Азербайджан
1/3
© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan
Gəgəli kəndi yaxınlığında yanğın - Sputnik Азербайджан
2/3
© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan
Gəgəli kəndi yaxınlığında yanğın - Sputnik Азербайджан
3/3
1/3
2/3
3/3

С огнем в Лянкяране справились

Ранее министерство сообщило о том, что лесной пожар, вспыхнувший в горной местности Лянкяранского района, потушен.
Пожар в лесах Лянкярана начался 3 августа - горела территория лесничего хозяйства Осакюча, на приграничной территории с Гирканским Национальным парком. К тушению пожара были привлечены подразделения Государственной службы пожарной охраны, вертолет авиационного отряда МЧС.
Примерно в полдень 4 августа пожар в лесополосе был локализован, а затем и потушен подразделениями Государственной службы пожарной охраны МЧС.
Между тем, еще вчера силы Госслужбы противопожарной охраны МЧС Азербайджана, войска Гражданской обороны, подразделения Службы спасения особого риска и Южного регионального центра, сотрудники Центра лесного хозяйства и Регионального управления экологии министерства экологии и природных ресурсов вели борьбу с огнем в лесополосе с труднопроходимым горным рельефом близ села Хонуба Ярдымлинского района.
По предварительным подсчетам, сгорело уже около 30 гектаров леса. На тот момент активные очаги пожара охватывали территорию в один гектар.
Лента новостей
0