Новости

В Азербайджане температура воздуха превысит 40-градусную отметку

© Sputnik / Leyla AbdullayevaƏnbil göl
Ənbil göl - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Относительную прохладу можно будет почувствовать только высоко в горах, в большинстве же районов республики метеорологи обещают знойные дни и жаркие ночи.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Жара в среду, 4 августа, будет и дальше набирать обороты, воздух местами прогреется до 41 градуса, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

В столице будет жарко

В Баку и на Абшероне синоптики обещают переменную облачность, при этом ночью в некоторых местах на полуострове не исключены кратковременные дожди. Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 23-26 градусов выше нуля, днем - 34-39, в Баку ночью также 23-25, днем - 37-39 градусов тепла.
Атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью будет 60-65%, днем - 35-40%.

Условия на пляжах

На пляжах Абшеронского полуострова северный ветер сменится южным, на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) вода прогреется до 25-26 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахил, Ших) - до 26-27 градусов.

Погода в районах

В регионах республики будет в целом без осадков, только днем в некоторых горных областях возможны грозы и кратковременные дожди. Местами опустится туман, будет дуть восточный ветер. Ночью температура воздуха составит 21-26 градусов тепла, днем - 35-39, в некоторых местах поднимется до 41 градуса, в горных районах ночью - 13-18, днем - 22-27 градусов выше нуля.

К сведению метеочувствительных граждан

На Абшероне в течение дня ожидается слабое колебание метеорологических факторов, что в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Читайте также:

Лента новостей
0