Новости

В ANAMA рассказали о состоянии подорвавшегося на мине в Джебраиле сапера

© AP Photo / Emrah GurelБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
При обезвреживании мины на территории Джебраильского района взорвалась другая мина рядом, в результате чего сотрудник ANAMA получил травмы, оказавшиеся не серьезными благодаря спецодежде и каске.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Сапер Национального агентства по разминированию (ANAMA), пострадавший из-за взрыва мины в освобожденном от оккупации Джебраильском районе Азербайджана отпущен домой после оказания медицинской помощи, сообщили в Агентстве.

Сотрудник ANAMA, 42-летний Бахруз Новрузов пострадал в результате взрыва противопехотной мины, который произошел во время ликвидации другого боеприпаса на территории вышеуказанного района, говорится в сообщении агентства.

"Благодаря специальной одежде и каске во время взрыва Бахруз Насиров получил в результате взрыва различные легкие телесные повреждения. После оказания ему первой медицинской помощи, он был отпущен домой", - отмечает ANAMA.

Агентство также обратилось к населению страны с призывом не посещать освобожденные от оккупации территории ввиду их сильной загрязненности минами и угрозы для жизни.

Читайте также:

Лента новостей
0