Новости

Автомобили, зарегистрированные в Баку, получили номера новой серии

© Sputnik / Murad OrujovBakıda avtomobil tıxacı
Bakıda avtomobil tıxacı - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
С выдачей государственных регистрационных номеров для транспорта столичной прописки с новым кодом, их стало четыре. Ранее для столичного региона действовали коды 10, 90 и 99.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. В Баку началась выдача государственных номерных знаков для автомобильных средств с новым кодом 77, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Намидан Пириев в субботу.

"Транспортным средствам, зарегистрированным в Баку, присваивается новый серийный номер", - сказал он.

Как сказал Пириев, с пятницы, 23 июля, зарегистрированному в столице автотранспорту присвоен новый условный код серии 77.

После выдачи номерных знаков с данным кодом число последних для автомобилей, зарегистрированных в Баку, составило четыре. Ранее для столичного региона уже действовали три кода - 10, 90 и 99.

Выдача государственных регистрационных знаков автотранспорта в национальном формате стартовал в 1993 году и представляет собой последовательность из двух цифр кода, двух букв серии и регистрационного номера из трех цифр. Также на номерном знаке помещен автомобильный код страны - AZ.

Лента новостей
0