Новости

При обстреле с армянской стороны 14 июля ранен офицер МЧС Нахчывана

© Sputnik / Rahim MuradovЭмблема МЧС, фото из архива
Эмблема МЧС, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Майор Эльвин Ахмедли получил ранение во время тушения пожаров в Садаракском районе НАР, вызванных обстрелами со стороны позиций ВС Армении.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. Сотрудник министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики, майор внутренней службы получил ранение в результате обстрела с армянской стороны, сообщает агентство Nuhçixan со ссылкой на МЧС НАР.

По данным ведомства, вооруженные силы Армении с 10:00 14 июля вели непрерывный обстрел позиций азербайджанской армии в направлении Садаракского района Нахчывана.

"В результате возникли пожары перед позициями и на прилегающих территориях. Около 13:00 подразделения ВС Армении открыли огонь по пожарным МЧС Нахчывана в Садаракском районе. В результате обстрела сотрудник МЧС, майор внутренней службы Ахмедли Эльвин Судейиф оглу получил ранение в плечо. Раненому оказана первая помощь", - говорится в информации.

Огонь ведется в нахчыванском направлении

В среду, 14 июля, примерно в 10:00 подразделения армянских вооруженных сил подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики на армяно-азербайджанской государственной границе.

В результате обстрела из разнокалиберного оружия получил ранение военнослужащий ВС Азербайджана Марданлы Ибадулла Махсуд оглу. Раненому была оказана первая медицинская помощь, после чего он был эвакуирован в медицинское учреждение.

Ответным огнем противник был подавлен. В настоящее время ситуация в указанном направлении стабильна, оперативная обстановка контролируется подразделениями войск ВС Азербайджана, говорится в информации Минобороны Азербайджана.

Обстрелы учащаются

Инциденты на азербайджано-армянской границе происходят на фоне призывов официального Баку заключить мирный договор и начать процесс демаркации и делимитации.

ранее во вторник, 13 июля, в 21:34 и 21:45 незаконные армянские вооруженные отряды, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли обстрелу из пулеметов и автоматов позиции ВС Азербайджана в окрестностях города Шуша. Погибших и раненых среди личного состава подразделений Азербайджанской Армии нет, сообщает Минобороны АР.

Так, 7 июля подразделения ВС Армении с позиций близ села Колагир Бердского района Армении подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Гаралар Товузского района. Погибших и раненых среди личного состава Азербайджанской Армии нет.

Ранее, 27 июня Вооруженные силы Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении села Гаралар Товузского района. Обстрел велся с позиций ВС Армении, расположенных в районе села Колагир Бердского района, сообщало министерство обороны АР.

В период с 14:50 26 июня до 03:00 27 июня ВС Армении производили обстрел позиций азербайджанской армии в направлении сел Зейлик и Имамбинаси Кельбаджарского района, открыв огонь с позиций в районе села Верхний Шорджа Варденисского района.

Ранее, 24 июня, подразделения ВС Армении с позиций близ села Айгедзор Бердского района, обстреляли из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Мунджуглу Товузского района.

11 июня Минобороны Азербайджана дважды сообщило об обстреле ВС Армении позиций Армии Азербайджана, расположенных в Кельбаджарском районе. Первый обстрел велся по позициям Азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района с позиций вооруженных сил Армении в населенном пункте Йухары Шорджа Варденисского района, затем также с позиций ВС Армении в Варденисском районе были обстреляны позиции ВС АР, расположенные в направлении поселка Ашагы Айрим Кельбаджарского района.

10 июня в министерстве обороны Азербайджанской Республики сообщили об обстреле противной стороной позиций частей Вооруженных сил АР в направлении Кельбаджарского района.

В ночь с 27 на 28 мая обстрелу вооруженных сил Армении сразу с нескольких направлений подверглись позиции ВС Азербайджана в районе поселка Ашагы Бузгов Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики. От огня противника пострадал военнослужащий Мурадов Эльхан Ильхам оглу.

Читайте также:

Лента новостей
0