Каспийская безопасность в свете новых вызовов

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Обеспечение устойчивого диалога в сфере политики и безопасности играет важную роль в реализации проектов, касающихся экономического взаимодействия государств каспийской пятерки.

С 10 по 12 августа в Москве пройдет II Каспийский экономический форум (КЭФ. Его проведение предусмотрено подписанным в ходе Пятого каспийского саммита 12 августа 2018 года Соглашением между правительствами прикаспийских государств о торгово-экономическом сотрудничестве. В соответствии со статьей 5 КЭФ проводится в целях развития и укрепления торгово-экономического сотрудничества государств региона.

Важным условием для реализации проектов, касающихся экономического взаимодействия государств каспийской пятерки, является обеспечение устойчивого диалога в сфере политики и безопасности. Не случайно, по общему мнению политиков и экспертов, Каспийское море давно признано морем сотрудничества и развития. Сегодня каспийская политическая повестка активно развивается, способствуя созданию нового геополитического ландшафта в регионе.

О том, как это отразится на экономическом сотрудничестве и создании нового геополитического ландшафта в регионе, расскажут 2 июля в 12:00 в ходе круглого стола, организованном в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан совместно с политологическим Центром Север-Юг, Trend и BakuNetwork в онлайн-формате. Спикеры:

- Намик Алиев – чрезвычайный и полномочный посол, заведующий кафедрой международных отношений и внешней политики Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

- Станислав Притчин - старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН.

- Эдуард Полетаев - политолог, журналист-международник, президент общественного фонда "Мир Евразии".

- Гюльнара Мамедзаде - заместитель генерального директора информационного агентства Trend, руководитель аналитического центра BakuNetwork (ведущая).

Вопросы к спикерам можно заранее адресовать на электронный адрес: ivelizade@gmail.com.

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0