Новости

Главный тренер сборной Турции предупредил футболистов перед матчем в Баку

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAГлавный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш
Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш призвал своих подопечных не расслабляться и выразил надежду, что они порадуют Турцию и братский Азербайджан.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. Результат первого бакинского матча ЕВРО-2020 по футболу между сборными Швейцарии и Уэльса поднял настроение турецким футболистам. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Millyet, об этом заявил главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш.

В субботу, 12 июня, на Бакинском олимпийском стадионе состоялся матч группы "А" между сборными Швейцарии и Уэльса, который завершился вничью со счетом 1:1. Днем ранее команда Турции в Риме потерпела разгромное поражение от итальянцев со счетом 0:3.

По мнению же главного тренера сборной Турции, ничейный результат между швейцарцами и валлийцами сохранил его команде хорошие шансы на выход из группы.

"Но хотел бы предупредить своих подопечных, чтобы ситуация в группе их сильно не успокаивала. Ситуация изменилась, возможно, для выхода из группы нам хватит четыре очка. Но мы должны одержать победы в двух последующих матчах. Мы должны порадовать всю Турцию и братский Азербайджан. Верю, что наша команда преуспеет в последних двух матчах", - сказал Гюнеш.

Кстати, первую тренировку сборной Турции в Баку, прошедшую накануне, 13 июня, на "Баксель Арене", посетил главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов, которому Шенол Гюнеш подарил футболку национальной команды Турции.

© Photo : TFFШенол Гюнеш подарил футболку национальной команды Турции главному тренеру агдамского "Карабаха" Гурбану Гурбанову
Главный тренер сборной Турции предупредил футболистов перед матчем в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2021
Шенол Гюнеш подарил футболку национальной команды Турции главному тренеру агдамского "Карабаха" Гурбану Гурбанову

Следующий матч ЕВРО-2020 по футболу сборная Турции проведет на Бакинском олимпийском стадионе в среду, 16 июня, против команды Уэльса. В тот же день лидер группы "А" - сборная Италии в Риме сыграет с командой Швейцарии.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0