Новости

Инженерные войска очистили от мин шесть тысяч гектаров освобожденных земель

© AR Ministry of DefenceAzad olunan ərazilərdə Mühəndis Qoşunlarının fəaliyyəti davam edir
Azad olunan ərazilərdə Mühəndis Qoşunlarının fəaliyyəti davam edir - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
К процессу разминирования на освобожденных землях, наряду с личным составом, активно привлекаются специально обученные собаки и механические средства.

БАКУ, 25 мая — Sputnik. Инженерные войска Азербайджана очистили от мин и боеприпасов более шести тысяч гектаров на освобожденных от оккупации территориях, заявил начальник управления инженерных войск министерства обороны генерал-майор Анар Керимов.

"Инженерные войска на данный момент все силы и средства направили на активное разминирование и очистку территорий от боеприпасов", - заявил он.

На сегодня военнослужащие очистили от мин и неразорвавшихся боеприпасов (НРБ) 6200 гектаров и процесс этот регулярно продолжается.

"К работам привлекается не только личный состав, но также широко используются обученные собаки и механические средства разминирования. Также сотрудничаем с другими структурами, задействованными в процессе разминирования", - сказал Керимов.

Также начальник управления сообщил о закупке 20 единиц спецтехники для разминирования и доставке очередной ее партии в страну.

"В связи с этим организовали вновь курсы. Техника из предыдущей партии уже работает на освобожденных территориях", - отметил Керимов, заметив, что новая партия техники также в скором времени будет задействована в очистке территорий.

Читайте также:

Лента новостей
0