Новости

Названы даты собеседований по приему в первые классы школ

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В связи с пандемией собеседования по приему в первые классы общеобразовательных школ будут проводиться онлайн.

БАКУ, 20 апр - Sputnik. В Азербайджане с 27 апреля стартует прием в первые классы общеобразовательных школ на 2021-2022 учебный год.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2021
Онлайн-учеба не по карману: родители школьников в Шеки попали в безвыходную ситуацию

Как сообщили в Минобразования, прием будет осуществляться посредством соответствующего портала.

Онлайн-регистрация заявлений родителей (других законных представителей детей) начнется 27 апреля, выбор школы – 29 апреля.

С 29 апреля начнется процесс регистрации на собеседования, организуемые с целью проверки навыков устной речи детей в связи с зачислением в первые классы государственных общеобразовательных учреждений с обучением на азербайджанском и других языках. Он завершится 8 июня.

Собеседования, связанные с приемом в первые классы государственных общеобразовательных учреждений, обучение в которых ведется на других языках, планируется провести в режиме онлайн с 4 мая по 14 июня 2021 года.

Родители, недовольные результатами собеседования по приему в первый класс, могут подать апелляцию с 22 мая по 19 июня, сообщили в Минобразования.

Как отметил сотрудник отдела организации и управления общим образованием министерства Эльчин Керимов, эти дети не будут повторно проходить данную процедуру, а решение будет вынесено после просмотра видеозаписи собеседования.

Лента новостей
0