Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Ислам Аббасов завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

© AFP 2023 / MARCO BERTORELLOАзербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов
Азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Азербайджанские борцы выступили неудачно на европейском олимпийском квалификационном турнире в Будапеште, завоевав лишь три олимпийские лицензии.

БАКУ, 20 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов (87 килограммов) завоевал путевку на Летние Олимпийские игры в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.

Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2021
Спорт
Азербайджанский борец одолел Гарибяна и оспорит олимпийскую путевку

Аббасов вышел в финал европейского квалификационного турнира, который проходит в Будапеште (Венгрия), и стал обладателем путевки на Олимпийские игры в Токио.

В полуфинале азербайджанский "классик" нанес поражение Рамону Бештарту (Швейцария, 6:1). В финале венгерского турнира ему будет противостоять Лаша Гобадзе (Грузия).

В шаге от олимпийской путевки остановился Мурад Мамедов (60 килограммов), который в полуфинале потерпел поражение от Этьена Кинсингера (Германия, 3:5).

Таким образом, можно констатировать, что азербайджанские борцы неудачно выступили на европейском олимпийском квалификационном турнире в Будапеште, завоевав лишь три олимпийские путевки. В вольной борьбе обладателями лицензий стали Гаджи Алиев (65 килограммов) и Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма), а в "классике" - Ислам Аббасов (87 килограммов).

Женская сборная Азербайджана в Будапеште лицензии завоевать не смогла.

Ранее на лицензионном чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане (Казахстан) путевки на Игры в Токио завоевали вольник Шариф Шарифов (97 килограммов) и Мария Стадник (50 килограммов).

Лента новостей
0