Новости

В Баку обсудили экологическую ситуацию на освобожденных территориях

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкAzərbaycanın Laçın rayonun Husulu kəndində Ağoğlan məbədi-monastırı
Azərbaycanın Laçın rayonun Husulu kəndində Ağoğlan məbədi-monastırı - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Соответствующие структуры уже начали реализацию плана мероприятий рабочей группы. В настоящее время для оценки экологической ситуации проводится комплексный мониторинг и контроль трансграничных рек.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Очередное заседание рабочей группы по вопросам экологии Межведомственного центра, функционирующего при Координационном штабе, созданным для решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, состоялось в четверг, 11 марта.

Полицейские вновь нашли оружие и боеприпасы ВС Армении на освобожденных землях - МВД >>

В целях организации работы по решению экологических вопросов на освобожденных землях, рабочая группа с привлечением представителей соответствующих государственных органов проводит предварительную оценку ущерба окружающей среде и природным ресурсам на данных территориях.

Suqovuşan və Talış kəndlərinə gedən yolların bərpası - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Тысячи километров дорог восстановлено на освобожденных землях

Рассматриваются вопросы восстановления биоразнообразия, управления водными ресурсами, а также проводятся экологические мониторинги, обсуждается восстановление гидрометеорологической сети.

Рабочая группа также проводит мониторинг и переоценку имеющихся ресурсов минерального сырья, разработку соответствующих тематических и топографических карт, работает над выявлением территорий, фактически пригодных для посева. Ведутся работы по планированию соответствующих ресурсов для сельскохозяйственных районов.

Соответствующие структуры уже начали реализацию плана мероприятий группы. Так, для оценки экологической ситуации в освобожденных от оккупации районах проводится комплексный мониторинг и контроль трансграничных рек.

Результат российско-турецкого диалога заметен в Карабахе – Эрдоган >>

Группа осуществляет свою деятельность в формате тесных контактов и обмена информацией с другими рабочими группами Межведомственного центра.

Координационным штабом, созданным согласно распоряжению президента Азербайджана, руководит глава Администрации Президента Самир Нуриев.

Лента новостей
0