Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Американские компании готовы участвовать в восстановлении освобожденных земель АР

CC BY 2.0 / hanming_huang / Stepanakert cityВид на город Ханкенди, фото из архива
Вид на город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Парвиз Шахбазов обсудил с Эрлом Литценбергером обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и США.

БАКУ, 11 мар – Sputnik. Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в четверг, 11 марта, принял чрезвычайного и полномочного посла США Эрла Литценбергера.

Füzulidə beynəlxalq hava limanının uçuş-eniş zolağının tikintisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Рабочая группа обсудила вопрос участия иностранных компаний в восстановлении Карабаха

Как говорится в сообщении Минэнерго, стороны обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и США в энергетической сфере.

Кроме того, была подчеркнута важность обмена опытом между двумя странами в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности в процессе энергетического перехода, обсуждены вопросы сотрудничества с американскими компаниями в этой сфере.

Парвиз Шахбазов предоставил послу подробную информацию о проектах, реализуемых в Азербайджане в сфере энергетики, в частности, по расширению использования возобновляемых источников энергии, и о законопроектах, призванных регулировать соответствующую сферу, о планах по обеспечению "зеленой энергией" освобожденных от оккупации территорий.

Литценбергер, в свою очередь, отметил, что США поддерживают проект "Южного газового коридора". Кроме того, по его словам, американские компании заинтересованы в участии в восстановлении и реконструкции инфраструктуры на освобожденных территориях Азербайджана.

Лента новостей
0