Новости

Турция поблагодарила Азербайджан за участие в учениях "Зима 2021"

Подписаться
Министерство национальной обороны Турции поздравило всех военнослужащих, принявших участие в совместных масштабных учениях.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Завершились совместные азербайджано-турецкие учения "Зима 2021", стартовавшие 1 февраля в турецкой провинции Карс, сообщает министерство национальной обороны Турции в своем аккаунте в Twitter в субботу.

"Учения "Зима 2021", стартовавшие 1 февраля 2021 года, вчера были успешно завершены. Мы поздравляем всех наших военнослужащих и братьев в Вооруженных силах Азербайджана, которые преуспели в совместных учениях" - говорится в аккаунте министерства.

В учениях "Зима-2021" от азербайджанской стороны приняли участие военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, дислоцированной в Нахчыване.

Целью учений стало обеспечение координации действий при проведении совместных операций, а также испытание нового вооружения и транспортных средств.

Последние азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием Сухопутных войск и Военно-воздушных сил обеих стран прошли в августе 2020 года. В учениях были задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран.

Лента новостей
0