Новости

В Баку у пяти педагогов диагностировали коронавирус

© Sputnik / Murad OrujovBakıda klinikaların birində koronavirus testi
Bakıda klinikaların birində koronavirus testi - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Учащиеся, педагоги и другие сотрудники общеобразовательных учреждений самоизолировались после контакта с зараженными.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Коронавирусную инфекцию COVID-19 выявили у пяти педагогов столичных школ, говорится в сообщении Управления образования города Баку.

В целом с 1 февраля, со дня возобновления очных занятий в школах для учащихся начальных классов, находящихся в подчинении Управления образования Баку, выявлена у пяти педагогов и одного ребенка из дошкольной группы.

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Это ваши проблемы: в Минобразования прокомментировали жалобу учителей

В связи с этим девять учащихся, два педагога, один школьный психолог, один лаборант и заместитель директора по учебно-воспитательной работе самоизолировались после контакта с зараженными.

В настоящее время уровень посещаемости занятий находится на уровне 93%.

Известно что среди 182 018 учащихся (I-IV классов), родители 1106 детей подписали заявление, отказавшись приводить детей на очные занятия, тем самым обязались обеспечить самостоятельное обучение детей на дому.

Напомним, с 8 февраля в общеобразовательных учреждениях, за исключением городов Баку и Сумгайыт, Абшеронского района, где вместимость и плотность учащихся позволяют соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метров), обучение будет проводиться на уровне общего среднего образования (I-IX классы) 5 раз в неделю. В школах, где невозможно соблюдение социальной дистанции, обучение будет проводиться на уровне общего среднего образования (I-IX классы) 3 раза в неделю.

С 15 февраля 2021 года в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городах Баку и Сумгайыт, Абшеронском районе, на подготовительном этапе обучение будет проводиться 2 раза в неделю, на уровне начального образования (I-IV классы) - 3 раза в неделю, на уровне общего среднего образования (V-IX классы) - 2 раза в неделю, в специальных школах (I-IX классы) 5 раз в неделю.

Лента новостей
0