Новости

В Шуше можно будет воспользоваться услугами Центра DOST

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev 2 saylı DOST mərkəzinin açılışında
Prezident İlham Əliyev 2 saylı DOST mərkəzinin açılışında - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В текущем году дополнительные центры DOST планируется открыть в Баку и на Абшероне: в столице Центр DOST №4, а в Хырдалане - Абшеронский центр DOST.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Перед Агентством DOST в 2021 году стоят задачи по открытию новых центров, в том числе в Шуше, сообщил заместитель председателя правления Агентства Сеймур Алиевв в пятницу.

Prezident İlham Əliyev Şuşada - Sputnik Азербайджан
Карабах
В Шуше была проведена совершенная операция - Ильхам Алиев

В текущем году дополнительные центры DOST планируется открыть в Баку и на Абшероне: в столице Центр DOST №4, а в Хырдалане - Абшеронский центр DOST, рассказал он.

"В будущем сеть центров DOST расширится на всей территории страны, и в том числе такой Центр планируется открыть в городе Шуша", - сказал Алиев.

Указом президента Азербайджана от 9 августа 2018 года, при министерстве труда и социальной защиты населения было создано юридическое лицо публичного права "Агентство устойчивого и оперативного социального обеспечения" (Агентство DOST). В центрах, работающих по принципу ASAN Xidmət, населению предоставляют услуги по назначению пенсий и пособий, трудоустройству, а также решают другие вопросы, входящие в зону охвата Минтруда.

Напомним, что первый центр DOST при министерстве труда и социальной защиты населения был открыт в Ясамальском районе Баку 9 мая 2019 года. Всего в столице на данный момент функционируют три таких центра.

Лента новостей
0